СТРОЙМЕТАЛКОНСТРУКЦИЯ
Сварные стальные конструкции пролетных строений мостов, зданий и сооружений, технологическое оборудование

Сферы использования металлопроката

Производители постоянно работают над все новыми материалами, привлекая современные научные разработки. Но несмотря на обилие всяческих новшеств, давно известные металлические конструкции не уступают им свое место.

Металлопрокат обладает отличными характеристиками и качеством, поэтому и нашел столь широкое распространение. Перед возведением любого здания инженеры продумывают, какие перекрытия необходимы для обеспечения надежности строящегося объекта. И здесь не обходится без конструкций из металлопроката, так как именно они и обеспечивают эту надежность. Этот материал бывает черным и цветным. В состав первых входит сталь различных марок.  

Помимо строительства, металлопрокат находит себе применение в производстве техники и механизмов, к которым предъявляются особые требования. Это и долговечность работы, и надежность эксплуатации, и качество дальнейшей работы на этой технике. Среди производимой с помощью металлопроката техники можно отнести станки и инструменты.

Металлопрокат второго типа – цветной. В его состав входят не черные металлы, а цветные, например, цинк или алюминий. Этот вид материала нашел широкое применение в приборостроении.

Изделия, произведенные из металлопроката, производятся в больших количествах, так как на них есть постоянный спрос. К ним относятся трубы различных диаметров, листы разных типоразмеров, электроды, применяемые во многих сферах. Возведение несущих стен любого здания не обходится без использования армирующей сетки. А это – металлопрокат. Электроды – используемые повсеместно различные стержни. Их производится так много, что уже давно введена специальная маркировка на них. С ее помощью определяются, какими параметрами обладает конкретный электрод. По маркировке электроды и отличаются друг от друга. Маркируются изделия не просто так, а в соответствии со специальными стандартами, которые и являются нормативным документом.

Публикация от
Новости компании
На Московско-Дунайской развязке обустраивают проезжую часть путепровода
22/03/23
Компания АО «СМК» выполнила поставки по объекту «Строительство мостового перехода через реку Волхов на подъезде к г. Кириши в Киришском районе Ленинградской области» объемом 2 065 т.
21/12/22